• Профильное направление: Математика

Профильные классы

Исторически сложились две стороны математического образования: практическая и духовная, связанная с мышлением человека.

Основная задача обучения математике в школе – прочное и сознательное овладение учащимися системой математических знаний и умений, достаточных для изучения смежных дисциплин и продолжения образования.

Углубленное изучение математики вместе с решением этой задачи предусматривает формирование у учащихся устойчивого интереса к предмету, выявление и развитие их математических способностей, ориентацию на профессии, связанные с математикой.

Леськова Наталья Станиславовна.
    mail@mail.ru
    Пн–пт 09:00–18:00

Углубленное изучение математики на этапе среднего общего образования предполагает наличие у учащихся устойчивого интереса к математике и намерение выбрать после окончания школы, связанную с ней, профессию. Обучение на этом этапе должно обеспечить подготовку к поступлению в ВУЗ и продолжению образования, где математика является профилирующим предметом.

Обучение математике ставит своей целью вовлечь учащихся в процесс приобретения математических знаний и овладения математической культурой.

Основные принципы обучения:

• ведущая роль теоретических знаний;
    • обучение на высоком уровне трудности, но посильное;
    • изучение быстрым темпом;
    • осознание школьниками самого процесса учения (вовлечение в процесс самостоятельного поиска);
    • яркость, эмоциональность учебного материала.

высший бал на ЕГЭ по Истории в 2020 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года
    Победитель муниципального этапа ВсОШ по истории в 2020 году

Алгебра. 7 класс. Учебник для общеобразовательных организаций. В 2 ч