ЦОС «Моя школа»
    1-11 класс

ЦОС «Моя школа» – Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей.

– Электронный дневник: Учебный план, расписание, успеваемость, аналитика, информация о событиях и мероприятиях;
    – Библиотека материалов: Электронные книги, курсы, обучающие видео, интерактивный контент и тренажеры;
    – Российская электронная школа: Интерактивные уроки с 1 по 11 класс от лучших учителей страны;
    – Чаты, видеозвонки, конференции: Платформа для учёбы и общения.

Онлайн-платформа «Цифровой образовательный контент»
    1-11 класс

Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России.

Проект направлен на повышение доступности и создания равных условий для возможности получения качественного образования детям вне зависимости от места их проживания и уровня жизни семьи.

Цель проекта: предоставление бесплатного доступа к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России ученикам и педагогам всех организаций начального, основного, среднего общего и среднего профессионального образования.

«Российская электронная школа»
    1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    1-11 класс
    Онлайн-платформа, которая позволяет изучать школьные предметы в интерактивной форме. С помощью нее ученики готовятся к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, участвуют в олимпиадах, осваивают программирование и целеполагание, развивают гибкие навыки. На платформе более 150 тыс. заданий по предметам школьной программы. Каждый ребенок занимается по индивидуальной траектории, осваивая задания в удобном ему темпе.
    Якласс
    1-11 класс

На сайте ЯКласс размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Основные направления:

1. Помощь учителям: - инструмент для проведения фронтальных опросов; - экономия времени на проверке домашних и контрольных работ учащихся; - автоматический учет результатов выполненных работ; - возможность создавать индивидуальные траектории обучения в зависимости от уровня успеваемости ученика; - анализ усвоения материала.

2. Помощь ученикам - уникальный тренажёр знаний по школьным предметам для самостоятельной тренировки, практики и закрепления пройденного материала.

3. Помощь родителям - мониторинг выполнения домашних заданий, независимая оценка успеваемости ребенка.