Парадная форма 5--11 классы

Требования к одежде обучающихся

Обучающиеся 1–11-х классов посещают школу в одежде, соответствующей установленным настоящим требованиям. Ношение одежды установленных вида, цвета, фасона для обучающихся является обязательным.
    В школе установлено три вида одежды для обучающихся:
    1) повседневная одежда;
    2) парадная одежда;
    3) спортивная форма;

4) для занятий на уроках технологии и занятий общественно-полезным трудом – фартуки, перчатки.

Для чего введена школьная форма?

1. Для обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

2. Для устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

3. Для предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

4. Для укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Школьная форма должна быть:

• комфортной,
    • удобной,
    • не стеснять движения ребенка,
    • соответствовать размеру, а также приятной для тела (не жесткой, не колючей) и соответствовать погоде.

• в школе нельзя носить головные уборы из-за риска распространения педикулеза.
    •  запрещены: Религиозная одежда в любом ее проявлении.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Форма для мальчиков : парадная (синяя) -китель, брюки, белая рубашка, галстук, орнажевый берет, черные туфли

повседневная ("цифра")- китель, брюки, футболка ("цифра")

Для девочек – парадная (синяя) -китель, брюкиили юбка,  белая блузка, галстук, орнажевый берет, черные туфли