• "Я считаю»

Автор: Огнянникова О.Ю.
    "Я считаю» – это конкурс выдвинутых и поддержанных старшеклассниками проектов на право получения гранта из средств краевого бюджета.
    "Я считаю».

«Я считаю» – это конкурс выдвинутых и поддержанных старшеклассниками проектов на право получения гранта из средств краевого бюджета. Третий год подряд МБОУ «СОШ №17 г. Новоалтайска» участвует в Краевом конкурсе школьных инициатив «Я считаю».

Максимальный размер гранта, который может быть направлен на обустройство школьной инфраструктуры, улучшение учебно - воспитательного процесса или повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности старшеклассников в этом году составляет 400 тыс. руб.

Инициативной рабочей группе, в состав которой входят сами учащиеся, представители родительской общественности и члены педагогического коллектива, предстоит оценить все представленные детские проекты и выбрать лучшие для общего голосования. Проект, победивший на школьном этапе, будет представлен в крае на рассмотрение жюри.

Два года подряд школа выигрывала гранты, денежные средства которых были потрачены на строительство пожарно-спасательной полосы на территории школы, а также на приобретение боевых комплектов спасателя для обучения школьников разных возрастов основам пожарно-спасательного дела на уровне школ города и края.

Надеемся, что участие МБОУ «СОШ №17 г. Новоалтайска» в краевом конкурсе в текущем году позволить реализовать новые идеи школьников!