Педагогический совет.

Педагогический совет – постоянно действующий, высший орган самоуправления педагогического коллектива, играющий ведущую роль в коллективном управлении образовательным процессом в школе. Педагогический совет является эффективным средством управления, который мобилизует усилия педагогического коллектива на выполнение миссии школы, повышение качества образования и профессионализма учителей, развитие их индивидуальности. Педагогический совет объединяет педагогических работников образовательного учреждения для совместного планирования, руководства и координации всей их педагогической, воспитательной и методической деятельности с целью осуществления единых принципов и подходов в процессе обучения и воспитания и обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов.

1. Главные задачи педагогического совета.

Главными задачами педагогического совета являются:

2. реализация государственной политики по вопросам образования;
    3.  ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса;
    4. разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения;
    5.  внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    6.  решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся , освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения.

Педагофгический совет осуществляет следующие функции:

1. принимает основную и дополнительную образовательную программу  МБОУ «СОШ №17 г. Новоалтайска» на каждый уровень общего образования, приложения к ним и обеспечивает контроль их реализации;
    2. рассматривает программу развития МБОУ «СОШ №17 г. Новоалтайска» и обеспечивает контроль ее реализации;
    3. принимает решения о переводе обучающихся по итогам промежуточной аттестации в следующий класс или – с согласия родителей (законных представителей) обучающихся – об оставлении обучающихся на повторное обучение, о переводе с академической задолженностью, о переводе на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями ПМПК либо на обучение по индивидуальному учебному план

Леськова Наталья Станиславовна.
    Леськова Наталья Станиславовна