• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах  работников связанных друг с другом профессиональными интересами.

Главное в работе первичной профсоюзной организации:

- защита прав работников-членов профсоюза;
    - создание комфортных условий работы;
    - создание условий для развития творческого потенциала работников.

Основные задачи и цели

Цель работы профсоюзной организации  – это, прежде всего защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов ППО.

2. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда.

3. Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.

4. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной поддержкой.

5. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации школы.

6. Информационная работа (оказание информационно-методической, консультативной, правовой помощи членам Профсоюза).

7. Культурно-массовая работа, обеспечение своевременного информирования об оздоровительных программах, экскурсионных турах.

8. Организация отдыха членов ППО и их семей.

9. Работа с молодёжью и ветеранами педагогического труда.

1. решение социальных вопросов работников;

2. решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха;

3. организация безопасного рабочего процесса;

4. решение вопросов о заработной плате и пенсионном обеспечении сотрудников.

Как вступить в профсоюз

Вам просто нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет.

МБОУ "СОШ №17 г. Новоалтайска".
    МБОУ "СОШ №17 г. Новоалтайска"
    Профсоюзная организация МБОУ "СОШ №17 г. Новоалтайска"
    8 (385) 32- 47-4-70
    Улица Крылова, д. 5