• Встреча с представителями Москвы.

Автор: Иванова В.Ю.
    Встреча с представителями  Москвы..

20.10.2023 г в МБОУ «СОШ № 1» прошла встреча представителей г. Москва с юношами 11 кл. по вопросу  обучения выпускников военным специальностям. Старшеклассникам был представлен фильм о вуза с военными специальностями, представители рассказали о порядке Подаче заявлений, с «Порядком отбора студентов для обучения по программам военной подготовки». К сдаче нормативов физической культуры допускаются студенты, предоставившие результаты медицинского освидетельствовании.

Перечень направлений подготовки и специальностей, с которых осуществляется набор на обучение по программе подготовки офицеров запаса: Проектирование авиационных и ракетных двигателей, Системы управления летательными аппаратами, Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов и многие другие. Некоторые ребята нашей школы задумались о поступлении в вузы.