• Удивительное путешествие.

Автор: Жарикова Мила, ученица 6 а класса.
    30 октября наш класс посетил стационарный планетарий в городе Барнаул.
    Удивительное путешествие..

30 октября наш класс посетил стационарный планетарий в городе Барнаул. В холле планетарии очень красиво и уютно. Он   встречает посетителей расписными стенами с космическими мотивами, цитатами космонавтов. В холле расположена выставка поделок и рисунков детей, а еще там есть много телескопов. В зале, где нам читали лекцию, находятся удобные кресла, на которых можно откинуть спинки и полежать, чтобы посмотреть на круглый купол, где нам показывали фильм“Удивительное путешествие по Солнечной системе”. Мы посетили каждую планету Солнечной системы, и узнали про них много интересного. А после рассказа лектора мы научились искать на звездном небе Барнаула созвездия и планеты. Вот таким было наше удивительное путешествие!