• Заряд бодрости и здоровья в тайге!

Автор: Нестеров Ярослав, 6А класс
    В первые дни декабря нам с классом посчастливилось поехать в зимний лес –на туристическую базу в село Тягун. Добирались мы долго-целых 3 часа на электричке, но скучно не было. Из школы нас было около 50 человек, учеников 5-7 классов. Оказалось, что желающих отдохнуть в лесу на выходных –много, из Барнаула в нашем вагоне ехала компания студентов с лыжами и большими рюкзаками, в Заринска к нам в вагон зашла еще одна группа школьников !
    Заряд бодрости и  здоровья в тайге!.

На туристической базе нас ждали уютные комнатки. И сразу мы отправились на горнолыжную трассу! Дорога шла по новогоднему лесу! Вокруг было много чистого снега! Правда мы утоптали и умяли его немало! На снегу встречались следы зайцев! На горнолыжном комплексе мы разрывались на части, хотелось успеть всё! И мы успели! Прокатились на банане по лесу! Накатались на ватрушках с горы! А самые спортивные и смелые- Злата каталась на горных лыжах, Аня, Егор и Артем на спортивных. К сожалению последних_-на подьемник пускали только Злату. И конечно замерзли! Погода была зимняя, морозная  -20! И конечно пили чай и горячий шоколад в кафе.

Вечером у нас был вкусный походный ужин! И много времени для игр и общения, вечерней прогулки! Спать не хотелось совсем!   Морозным утром нас ожидала поездка на снегоходе, прогулка на лыжах!

Время шло очень быстро! Мы с сожалением смотрели на лес, наш домик! Пора домой! Дорога домой конечно была длиннее! Учитывая бессонную ночь, почти все спали в электричке . Приехали домой мы уже затемно, нас встречали  наши родители!

Наше путешествие закончилось, все остались очень довольны! Получили заряд бодрости и здоровья ! Будем ждать очередного путешествия!