• Декада начальных классов

Автор: Руководитель МО Адамова С. А.
    С 10 октября по 21 октября 2022 года в "МБОУ СОШ 17 г. Новоалтайска", прошла предметная декада для учителей и учащихся начальной школы. В ходе проведения этой декады учащиеся смогли узнать много нового и интересного, а также смогли продемонстрировать свои знания при выполнении нестандартных заданий.
    Декада начальных классов.
    В ходе проведения этой декады учащиеся  смогли узнать  много нового и интересного, а также  смогли продемонстрировать свои знания  при выполнении нестандартных заданий.
    Предметная декада начальных классов -  это праздник длиною в 10 дней.
    Активное участие принимали все: и ученики, и учителя и дети инвалиды.
    Предметная декада позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал.  Все учителя в ходе декады проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошую подготовку , умение применять знания в разных ситуаций и решений трудных вопросов.
    Для проведения недели был составлен план мероприятий, который был представлен на стенде.
    Учащиеся участвовали в конкурсах чтецов, "Король и Королева  каллиграфии",  приносили фотографии "Папа может", коллаж "Осенний листопад", была отличная выставка " Дары Осени", участвовали в спортивных соревнованиях "Смелые, ловкие, сильные", проводили соревнования  "Речевые скороговорки" и  просмотр видео фильмов.
    Все мероприятия прошли на хорошем методическом  уровне.
    Декада начальных классов воспитывала патриотизм, любовь к Родине, развивала познавательный интерес у учащихся,  творческую активность,  потребность у учащихся воспитывать в себе положительные качества личности.
    В завершении декады были вручены грамоты всем учащимся.
    Все учителя в ходе декады начальных классов проявили сплочённость и уважение к детям и к  их творчеству.