• " Не забывайте старину- она новизну держит"

Автор: Тырышкина О.В.
    " Не забывайте старину- она новизну держит" Так гласит народная мудрость. 28 октября, в первый день каникул ученики 2а и 3а классов совершили экскурсию в городской краеведческий музей, место, где можно встретиться с прошлым
    " Не забывайте старину- она новизну держит".
    . В музее хранится то, что было задолго до нашего появления,  то, что осталось от былых времён и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Встретил ребят научный сотрудник  музея Егорышев Владимир Алексеевич и провел очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Школьники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей младшего школьного возраста.