• Встреча с сотрудниками МЧС.

Автор: Адамова С.А., кл. рук. 4А класса
    Любой человек может столкнуться с необычной или опасной ситуацией. Для спасения людей или оказания им первой помощи в конце 1990года создан Российский корпус спасателей, который через 4 года был преобразован в МЧС России- Министерство по чрезвычайным ситуациям.
    Встреча с сотрудниками МЧС..
    МЧС России является Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормально-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения, и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
    Любой человек может столкнуться с необычной или опасной ситуацией.
    16 февраля в рамках месячника оборонно-массовой - массовой и военно- патриотической направленности в 4 а классе прошла встреча с сотрудниками МЧС.
    Старший государственный инспектор Центр ГИМС главного управления России по АК ГПС 3, руководитель: Андриенко М. В и госинспектор: Коровников А. Н. рассказали учащимся про службу МЧС.
    В России действует единая система вызова экстренной помощи. В любой ситуации- пожар, болезнь, потерявший человек, обрушение здания, следует звонить по номеру 112.
    Также в МЧС существуют особая кинологическая служба, где готовят собак - спасателей. Они помогают отыскивать людей в лесу, под завалами домов, под снежными лавинами, несут караульную службу.
    В конце мероприятия учащиеся задавали вопросы и получали ответы.
    Ученики поздравили с наступающим праздником 23 февраля сотрудников МЧС, пожелали им здоровья и успехов.