• Видео-экскурс «Истоки русской письменности».

Автор: Тырышкина О.В.
    Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Они дают возможность снять эмоциональное напряжение, полученное в течение учебного времени. И вместе с тем, каникулы – это зарядка новой энергией, настроением, приобретение новых сил, знаний, продолжение освоения мира, его познание.
    В «Центре детского чтения».

24 июня учащиеся 1а и 2а классов посетили «Центр детского чтения» (ЦМДБ), где приняли участие в видео-экскурсе «Истоки русской письменности».

Дети узнали, кто такие славяне, познакомились с их традиционными занятиями, культурой. Поговорили о праздниках, любимых лакомствах, а также познакомились с популярной игрой детей того времени и, конечно, сыграли в неё!