• Участие в городских сборах отрядов ЮИД "Правила. Дорога. Безопасность".

Автор: Адамова С.А., кл. рук. 4А класса
    Одной из серьёзных проблем любого города является дорожно-транспортный травматизм. Ежегодно в дорожно- транспортных происшествий гибнут дети. Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать их знакомить с улицей и дорожными знаками.
    Участие в городских сборах отрядов ЮИД "Правила. Дорога. Безопасность"..
    Ежегодно в дорожно- транспортных происшествий гибнут дети. Как показывает анализ происшествий с детьми, травмы происходят из-за беспечности, безответственного отношения со стороны взрослых к их поведению на улице, по неосторожности детей,  из-за несоблюдения или незнания  дорожного движения.
    Самыми распространёнными ошибками,  которые совершают дети, являются:неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте,  выход из -за стоящего транспорта, игры в неустановленном месте и т. д. А цена этому- детская жизнь. Чтобы оградить детей от опасности,  надо как можно раньше начать их знакомить с улицей и дорожными знаками.
    31 января 2023 года учащиеся 4а класса участвовали в  городских сборах отрядов ЮИД "Правила. Дорога. Безопасность".
    Учащиеся показали свои знания по оказанию медицинской помощи, вождение велосипеда, и знания по ПДД.
    Ребята заняли 1 место по вождению велосипеда и 3 место по итогам конкурсных испытаний.
    Поздравляем наших победителей!!!